выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сотрудники АЗ «Урал» оплатят 10 % реальной стоимости путевки в детский лагерь

20 мая 2008

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») готовится к детскому летнему оздоровительному сезону. В 2008 году в оздоровительном лагере имени Феди Горелова, а также на  городской и спортивной площадках отдохнет более двух тысяч детей автозаводчан.

Работа ДОЛ  имени Ф. Горелова организована в четыре смены по 18 дней каждая. Всего за летний оздоровительный сезон отдохнет и поправит здоровье 1400 школьников. Их ждет интересная спортивно-досуговая программа, витаминизированное пятиразовое питание. Штат воспитателей  и вожатых будет укомплектован профессиональными педагогами. Цена путевки в нынешнем году составит 13 115 рублей, но автозаводчане по давно сложившейся традиции оплатят лишь 10% от ее стоимости.

В настоящее время персонал детского оздоровительного центра активно готовится к предстоящим заездам маленьких отдыхающих: приведены в порядок жилые корпуса и подсобные помещения, на 70% произведена замена сантехники, проверена исправность кухонного и холодильного оборудования. Комнаты встретят ребят новыми шторами. Территория лагеря полностью радиофицирована. Закуплены игрушки и канцтовары, хозяйственный и спортивный инвентарь.

К приезду маленьких отдыхающих будет проведена тщательная противоклещевая обработка территории, удалены вредные и колючие растения. Очищен от накопившегося за зиму мусора детский пляж, до начала сезона предстоит очистка его акватории для подготовки к безопасному детскому купанию. Активно благоустраивается  территория лагеря: асфальтируется летняя эстрада, проводится замена скамеек.

В соответствии с коллективным договором предприятия, с сентября по апрель ДОЛ им. Феди Горелова выполняет функции заводского профилактория.

Кроме загородного оздоровительного центра, 500 детей смогут провести каникулы в городском лагере при Дворце культуры АЗ «Урал», работа которого будет организована в две смены. Отдыхающими детской площадки станут, в основном, ребята, посещающие кружки и секции при ДК. Кроме этого, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса АЗ «Урал» будет работать городской  спортивный  лагерь, в котором занятия физической культурой  совместят с активным отдыхом 250 детей.


Следующая новость: «Торпедо» стартовало с гостевого поражения.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении